Введите Ваше имя, e-mail и телефон.
Специалист компании Okna VIP свяжется с Вами для консультации.

или позвоните мне по номеру

+7 (708) 623-93-82

Спасибо за заявку!

Мы перезвоним Вам в ближайшее время

С уважением администрация
компании Okna VIP

Никита Никитин
Руководитель проектов

Строительство
зимних садов под ключ

Бесплатная консультация технического специалиста

 

Алюминиевые зимние сады

Разновидность систем для строительства алюминиевых зимних садов и оранжерей под ключ, очень широка. Часто при строительстве алюминиевых зимних садов мало кто думает о том, как правильно будет работать конструкция зимнего сада в холодное время года, и какой срок эксплуатации она прослужит. Наша компания предлагает строительство тёплых алюминиевых зимних садов и оранжерей, строительство отдельно стоящих зимних садов, либо пристройка зимнего сада к дому. При помощи алюминиевой системы для зимнего сада возможно спроектировать и изготовить зимний сад любой геометрической формы, подчеркнуть уникальный дизайн и творческую задумку. В наше время зимним садом можно назвать абсолютно любую алюминиевую конструкцию пристроенную к зданию или дому, например: остекление бассейна и террасы зимнего сада, пристройка тамбура. Или стеклянная конструкция на крыше. Постройка зимнего сада в среднем занимает от 25 до 45 дней в зависимости от сложности проекта.
зимние сады

Системы для строительства зимнего сада

Преимущество алюминиевых зимних садов в том, что при помощи таких конструкции можно максимально увеличить полезную площадь пристроив её к существующей части здания. Либо сделать отдельно стоящую конструкцию в качестве оранжереи. Алюминиевый зимний сад можно красить в любой цвет по шкале RAL либо декорировать под структуру дерева.  Алюминий не подвержен коррозии, а если сравнивать с пластиковым профилем то он намного жёстче его. В качестве остекления зимних садов мы применяем стекло и стеклопакеты. В отличии от других видов остекления, на протяжении всего срока эксплуатации, они пропускают нужное количество света, и не меняют цвет, в отличии от поликорбаната. По желанию можно установить обогреваемые стеклопакеты. Для того что бы рассчитать стоимость конструкции, вам необходимо выбрать проект зимнего сада из предложенных нами вариантов, либо заказать бесплатный эскиз индивидуальной формы связавшись с нашим техническим специалистом.

Варианты зимних садов

Постройка зимнего сада на крыше
Алюминиевый зимний сад, проект № 1 Зимний сад на крыше Общая площадь: 73.00 м2 Высота: 2.6 м Цена за м2: от 12 000 р.
Дом с зимним садом
Зимние сады постройка под ключ, проект № 2 Зимний сад террасы Общая площадь: 19.00 м2 Высота: 4.44 м Угол наклона кровли: 40°
Деревянный зимний сад пристроенный к дому
Зимний сад пристроенный к дому, проект № 3 Алюмо-деревянный Общая площадь: 19.00 м2 Высота: 4.44 м Угол наклона кровли: 40°
зимний сад в доме
Постройка зимнего сада, проект № 4 Остекление зимнего сада Общая площадь: 19.00 м2 Высота: 4.44 м Угол наклона кровли: 40°
остекление зимнего сада
алюминиевые зимние сады, проект № 5 Структурный зимний сад Общая площадь: 19.00 м2 Высота: 4.44 м Угол наклона кровли: 40°
строительство зимнего сада
Зимние сады с отоплением, проект № 6 Конструкция зимнего сада Общая площадь: 19.00 м2 Высота: 4.44 м Угол наклона кровли: 40°
постройка зимнего сада
Пристройка зимнего сада № 7 Алюминиевый зимний сад Общая площадь: 19.00 м2 Высота: 4.44 м Угол наклона кровли: 40°
проект зимнего сада
Строительство зимнего сада, проект № 8 Деревянный зимний сад Общая площадь: 19.00 м2 Высота: 4.44 м Угол наклона кровли: 40°

Фундамента для зимнего сада

Для строительства алюминиевого зимнего сада под ключ необходимо выбрать основание (площадку) для места установки конструкции, если такой не имеется. Перед строительством площадки для зимнего сада учитывается местоположение объекта и берутся пробы грунта, этих данных будет достаточно при выборе типа фундамента. Наша компания предлагает вам строительство зимнего сада под ключ, начиная с проектирования конструкции, заканчивая её монтажом и с успешной сдачи в эксплуатацию. Мы проводим весь комплекс мероприятий при выборе фундамента, формы конструкции, типа заполнения, отопления и вентиляции.

Плитный фундамент

  • Удаление плодотворного слоя почвы
  • Габариты котлована плитного фундамента должны превышать размеры теплицы на 5-20 см.
  • Дно котлована выравнивается и засыпается песком
  • Утрамбовка песка + щебень.
  • Высота подушки из песка 15-30 см.
  • Гидроизоляция для защиты плиты от грунтовых вод
  • Возведение опалубки 30-35 см.
  • Армирования бетонной плиты происходит с помощью сетки или арматуры.
Устанавливаются в местах с высоким подъемом уровня грунтовых вод. Является самым прочным и надежным фундаментом для постройки зимнего сада под ключ.
плитный фундамент для зимнего сада

Ленточный фундамент

  • Удаление плодотворного слоя почвы.
  • Выравнивание и засыпка траншеи песком.
  • Утрамбовка песка.
  • Песчанная подушка 15-30 см.
  • Возведение опалубки размер 50-100 см.
  • Армирование сеткой или арматурой.
  • Вентиляционные отверстия.
  • Гидроизоляци
Используют для строительства небольших алюминиевых зимних садов сооружений. Делятся на два вида: заглубленный, и менее заглубленный.
ленточный фундамент для зимнего сада

Столбчатый фундамент

  • Удаление плодотворного слоя почвы
  • Выбор основания в качестве столбов (бетонные, металлические, деревянные). В зависимости от выбранной конструкции теплицы или оранжереи.
  • Установка столбов с определённым шагом в один уровень.
  • Обвязка столбов по периметру (бетоном, или деревом)
Самый простой и дешевый вид фундамента, для постройки алюминиевого зимнего сада под ключ. Такой вид можно использовать на пучинистых грунтах с большой глубиной промерзания.

Системы вентиляции зимних садов

вентиляция зимнего сада

Искусственная вентиляция зимнего сада

Свежий воздух это необходимый источник полноценной жизни необходимый в конструкции  зимних садов или оранжерей. Вентиляция приточно-вытяжным способом идеальное решение в случае, когда конструкция не оборудована открываемыми фрамугами и окнами,и расположена в местах сильного загрязнения воздуха выхлопными газами.
электрические системы для зимнего сада

Естественная вентиляция зимнего сада

Естественную вентиляцию в алюминиевых зимних садах можно поддерживать при помощи открывающихся фрамуг (окон). Способы открывания бывают механические — это когда вы открываете фрамугу произвольным движением руки при помощи ручки, и автоматические — в данном случае как на фотографии с электроприводом.

Системы отопления зимних садов

Водяное отопление

Такая система отлично подойдет при строительстве и отоплении алюминиевого зимнего сада и оранжереи, принцип работы водяного отопления это естественная циркуляция потока воды, при пуске нагретой воды происходит вытеснение более холодной, за счёт этого происходит естественная циркуляция, благодаря этому в конструкции всегда тепло, воздух не сушит растения, что хорошо для оранжереи.

Сплит система

В холодное время года, когда температура за окном находится в пределах минуса 10°С до плюса 10°С, а отопление не подали, либо просто не исправно, сплит-система кондиционирования, наполняющая конструкцию зимнего сада теплом, подарит вам немало приятных тёплых минут любому из вас. При этом способ поддержания тепла в конструкции при помощи сплит системы не только комфортный, но и менее затратен. Ограничение работы при -10°С, -15°.
Сплит система зимнего сада

Электрические радиаторы

Электрические радиаторы чем-то похожи на водяные конструкции. Дело всё в том, что вместо воды используется электрический ток. Тепло от отопления зимнего сада поступает, когда напряжение (ток) проходит по нагревательному элементу батареи. Полученное тепло согревает помещение холодными днями и вечерами.
электрический радиатор для зимних садов

Водяной конвектор

Такой тип конвекторов отлично передают тепло от отопления в конструкции зимнего сада. Конвектор водяного отопления достаточно быстро нагреваются и выделяют тепло по всему периметру конструкции даже при малой температуре теплоносителя, такой вид отопления считается эффективным, а благодаря малому весу удобен в монтаже.
конвектор для зимнего сада

Тёплые полы

Тёплые полы отопления в конструкции зимнего сада обеспечат вам нагрев воздуха в конструкции снизу, и плавно распределят тепло по всему пространству зимнего сада. Наиболее распространенные системы тёплых полов разделяются на электрические и водяные, в зависимости от назначения можно подобрать любой вид, и подключить его к центральной или местной системе.
Тёплый пол для зимнего сада

Варианты конструкций

Этапы работы

Обработка проекта
Расчёт стоимости
Заключение договора
Изготовление конструкций
Монтаж конструкций

Контакты

+7 (727) 328-10-86    |    +7 (708) 623-93-82

E-mail: oknavip.kz@mail.ru
Адрес:Республика Казахстан, г.Алматы, проспект Райымбека 221Г, офис 2.
Время работы: ежедневно, с 8:00 до 20:00.

Обратный звонок

Оставьте заявку – мы свяжемся с Вами в течении 10 минут